НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Противоречие и отсутствие дорожных знаков, линий разметки
Создано: 24/08/2021
Выполнено: 22/09/2021
№ 259778
23
Инициатор:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

В связи с нарушением прав жителей пяти улиц города на свободный доступ к собственным домам, необходимо:
установка знака Знак 3.27 "Остановка запрещена" с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» вдоль ресторана собрание (з/у 23:47:0306070:70) в проезде между рестораном и Автосервисом (з/у 23:47:0306070:22). Поскольку ширина дороги между указанными объектами не допускает встречный разъезд машин ввиду ширины проезжей части, которая, к тому же уменьшена и стараниями владельцев ресторана «Собрание», Согласно ПДД РФ: Знак 3.27 запрещает остановку, а, следовательно, и стоянку всех транспортных средств. Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак. Знак 3.27 дублируется сплошной желтой линией разметки 1.4, которая может быть нанесена на край проезжей части и на бордюр.

необходима,для транспорта выезжающего с ул. Уварова дома 1-29, так же установка Знака 2.5 "Преимущество встречного движения" - запрещает въезд на узкий участок дороги, если это может затруднить встречное движение. Водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, которые находятся на узком участке. Знак устанавливается непосредственно перед перекрестком или узким участком дороги.

Благоустройство территории выезда с ул. Горпищенко на Мысхакское шоссе на светофоре. Ввиду недостаточной ширины улицы Горпищенко в районе светофора Мысхакское ш./Горпищенко, необходимо благоустроить территорию со стороны ул. Горпищенко, поскольку выезд на зеленый свет(время действия 16 сек) существенно затруднен для жителей улиц: Уварова, Горпищенко, Арского, Снайпера Рубахо. Машины ожидающие зеленого сигнала светофора НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ на прилегающей к светофорному объекту территории!!!! В связи с чем, затруднен, как выезд, так и въезд на светофоре.
Основные помехи: въезжающий с Мысхакского шоссе транспорт, транспортные средства посетителей ресторана Собрание и двух СТО. На выезде к светофору по ул. Горпищенко хранятся ТС СТО, создавая помехи для движения жителей. Ситуация возникла по вине администрации города Новороссийска, после установки светофора на перекрестке Горпищенко/Мысхакское шоссе и запрета поворота с Мысхакского шоссе в огромный, густонаселенный район , остались 2 въезда, ул. Коммунаров и ул. Горпищенко, которые не справляются с потоком въезжающего транспорта! Администрация за наш счет, за счет нарушения наших прав на свободный доступ к жилищу, решила проблему пробки на ул. Революции 1905года.

Необходимо установка на светофоре перекрестка Мысхакское шоссе/Горпищенко, таблички с зеленой стрелкой, разрешающей поворот направо на Мысхакское шоссе с ул. Горпищенко на основной красный свет, это существенно разгрузит количество выезжающих машин на перекрестке и упростит въезд с Мысхакского шоссе.

Очень узкий выезд на указанном выше проблемном перекрестке. Выезд с трудом позволяет разъехаться двум легковым машинам.

Адрес проблемы:

улица Горпищенко, 2А, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

Координаты: 44.69731267,37.76473056
Дата и время выявления проблемы:

10.05.2021

Ответ:

Уважаемая Ия Анатольевна!
Данные вопросы рассматриваются на комиссии по безопасности дорожного движения, для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявление в управление транспорта и дорожного хозяйства по адресу: ул. Свободы, д. 35, тел: 8 (8617) 61-01-59.

Возврат к списку