НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Выбоины, ямы, наросты дорожного покрытия
Создано: 09/08/2021
Выполнено: 24/08/2021
№ 259405
39
Инициатор:
Голосование:
  • 1
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

Я уже неоднократно обращалась по поводу отсутствия дорожного покрытия и освещения на улице Мореходной в г. Новороссийске.
Сначала мне сообщили, что целая улица Мореходная находится на земельном участке с номером 23:47:0118055:2374 в частной собственности  Дегтяревой  Екатерины Валерьевны, Агаджаньян Вячеслава Сашиковича, поэтому администрация города не должна заниматься вопросами благоустройства места общего пользования улицы Мореходной.
Потом мне Ваша администрация посоветовала обратиться с этими вопросами к застройщику нашего дома по адресу: ул. Мореходная, д.10.
Я обратилась, Назаретян мне ответил, что приобретал в собственность только земельный участок 23:47:0118055:7233, на котором расположен наш дом, поэтому в его компетенции находились только вопросы благоустройства   этого земельного участка, но никак не улицы Мореходной и ее проезжей части.
На основании изложенного, прошу сообщить на основании какого закона РФ могла целая улица Мореходная оказаться в частной собственности,  кто должен нести ответственность за то, что дорога находится в разрушенном состоянии, без освещения, что угрожает и безопасности дорожного движения и безопасности живущего там населения.

Адрес проблемы:

улица Мореходная

Координаты: улица Мореходная
Дата и время выявления проблемы:

09.11.2020

Ответ:

Уважаемая Марина Анатольевна!
По Вашему обращению, по вопросам ремонта дорожного полотна и освещения ул. Мореходной, в районе дома 10, сообщаем.
Данная дорога действительно находится на частной территории, в связи с чем обустройство дорожного полотна и освещения приведет к нецелевому использованию бюджетных средств.
Для передачи частных земель в муниципальную собственность, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию Южного внутригородского района, по адресу: Волгоградская, 10, тел: 8-8617-22-01-10.
Благодарим Вас за активную жизненную позицию и участие в мероприятиях, направленных на улучшение облика муниципального образования.

Возврат к списку