НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Нарушение посадки(высадки) пассажиров, нарушение ПДД
Создано: 07/06/2021
Выполнено: 21/06/2021
№ 258736
28
Инициатор:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

Район жилого комплекса "Малая Земля" (г. Новороссийск, проспект Ленина, 52, 52а, ул. Суворовская 77, 79) является жилой зоной, обозначенной соответствующими знаками на всех въездах/выездах. Однако, по указанной жилой зоне осуществляется сквозное движение транспортных средств без ограничений, которые зачастую не соблюдают скоростной режим движения и не предоставляют приоритета в движении пешеходам. В целях обеспечения безопасности жителей указанного комплекса прошу рассмотреть возможность ограничения сквозного движения транспортных средств установкой знака "движение запрещено" и снижения скорости движения на территории жилой зоны до безопасной (установкой лежачих полицейских).

Адрес проблемы:

проспект Ленина, 52, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

Координаты: 44.69030851,37.79157494
Дата и время выявления проблемы:

07.06.2021

Ответ:

Уважаемый Олег Игоревич!
Вопрос ограничения сквозного проезда по дворовой территории ул. Суворовская, д.77-79 рассмотрен 21.05.2021 на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения № 15. Комиссией принято решение: с учетом того, что по указанному адресу выполнена установка дорожных знаков 5.21(5.22) «Жилая зона», замена их на дорожный знак 3.2 «Движение запрещено» ограничит передвижение некоторых жителей, проживающих по ул. Суворовской,77-79, а также иных лиц, в соответствии с Правилами дорожного движения РФ. В связи с вышеизложенным, администрации Южного внутригородского района было рекомендовано провести сход граждан, проживающих по указанному адресу, по вопросу целесообразности установки дорожного знака 3.2 «Движение запрещено».
    

Возврат к списку