НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Неисправности электроснабжения или уличного освещения
Создано: 02/06/2021
Выполнено: 08/06/2021
№ 258684
27
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

И.о. начальнику Управления
Жилищно-коммунального хозяйства
МКУ город Новороссийск
Ялакову Ринату Наилевичу

от Леопартаньяни Эллиты Валерьевны
эл. почта: anapskoeshosse39g@inbox.ru


Жалоба
О неработающих лампах в фонарях во дворе МКД

         18.05.2021 г. мной, Эллитой Валерьевной Леопартаньяни, была отправлена Жалоба О неработающих лампах в фонарях более года во дворе МКД, расположенном по адресу: 353907, Краснодарский край, г. Новороссийск, Анапское шоссе, д. 39-Г, Руководителю МБУ «АПК Безопасный город - ЕДДС» Алтуеву Мурату Мурадиновичу на эл. почту nov.sbg@gmail.com.
         К 21.05.2021 г. одна лампа в фонаре во дворе указанного МКД была заменена, работает. 3 лампы в фонарях во дворе и 2 лампы в фонарях со стороны МКД, окна которой выходят на д. 41П, до сих пор не работают. Необходимо надлежащее освещение во дворе МКД, а не избирательное, по чьему-то усмотрению в "паре мест".
         В связи с чем мной были отправлены повторно Жалобы с просьбой обеспечить надлежащее освещение, заменив нерабочие лампы в фонарях двора МКД, 23.05.2021 г. через портал гос. услуг в Администрацию и 25.05.2021 г. на эл. почту nov.sbg@gmail.com Руководителю МБУ «АПК Безопасный город - ЕДДС» Алтуеву Мурату Мурадиновичу.
         29.05.2021 г. мной были отправлены 2 Жалобы «О неработающих лампах в фонарях»  с просьбой обеспечить нормальное, надлежащее освещение, заменив в фонарях неработающие лампы на работающие, Заместителю главы муниципального образования г. Новороссийск Служалому Александру Владимировичу (https://www.instagram.com/aleksandrslygalyi/) и Главе муниципального образования г. Новороссийск. (https://www.instagram.com/dyachenko_nvrsk/)
         Лампы по-прежнему не работают в указанных фонарях.
         Прошу обеспечить нормальное, надлежащее освещение, заменить в фонарях неработающие лампы на работающие.
        

02.06.2021 г.
Эллита Леопартаньяни


Приложение:
1. Фотофиксация неработающих ламп в фонарях во дворе (21 файлов).
2. Снимки отправленных Жалоб от 18.05.2021 г., 25.05.2021 г. (2 файла)
3. Видео отправленных Жалоб 29.05.2021 г. (2 файла)

Адрес проблемы:

Анапское шоссе, 39Г, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

Координаты: 44.73133670,37.75367792
Дата и время выявления проблемы:

01.04.2020

Тип сообщения:

Отсутствие наружного (уличного) освещения

Ответ:

Уважаемый гражданин!
По вопросу освещения во дворе Анапское ш., д. 39 "Г" сообщаю.
Специалистами МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» осуществлено обследование сетей наружного освещения
внутриквартальных проездов по ул. Анапское шоссе, 39 В, Г, Д, построенных ООО «ОБД-Инвест», в ходе которого выявлен ряд недостатков имущества, препятствующих принятию в муниципальную собственность, а
именно: необходима замена светильников ЖКУ с лампой ДНАТ на светодиодные, мощностью 40-60 Вт, в количестве 10 штук. Светильник
должен быть выполнен из аноидированного литого корпуса, с системой
защиты от перегрева, защитой от воздействия высоковольтных импульсов.
Администрацией муниципального образования г. Новороссийск принято решение о принятии в муниципальную собственность сетей
наружного освещения внутриквартальных проездов по ул. Анапское шоссе,
39 В, Г, Д, построенных ООО «ОБД-Инвест», после устранения выявленных недостатков имущества собственником сетей наружного освещения и
предоставления правоустанавливающих документов на них. О чем 27.04.2021 направлено письмо в адрес ООО «ОБД-Инвест».
02.06.2021 в администрацию муниципального образования г. Новороссийск поступил ответ от ООО «ОБД-Инвест» о готовности предоставления светильников для замены по ул. Анапское шоссе, 39 В, Г, Д в необходимом количестве и отсутствии возможности их замены ООО «ОБДИнвест». В настоящее время решается вопрос о замене вышеуказанных светильников, после чего, сети наружного освещения внутриквартальных
2 проездов по ул. Анапское шоссе, 39 В, Г, Д будут приняты в муниципальную собственность.

Возврат к списку