НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Несанкционированные свалки, несанкционированное складирование автомобильных шин
Создано: 28/05/2021
Выполнено: 31/05/2021
№ 258488
32
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Другие медиа-материалы:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

Добрый день! Прошу посодействовать в проблеме. По адресу пр. Ленина 42 рядом с детским садом находится недолжным образом организованная площадка для сбора ТКО. Она не ограждена, мусор, бу покрышки, старая мебель постоянно валяется вокруг, на дороге, на газоне. Мной было подано обращение 20.04.2021 на платформе активный гражданин. 20.05.2021 получила ответ, что площадка зачищена. Хотя это нет так. Пока не будет обустроена площадка мусор будет там сваливаться.  Это центральная улица, детский сад рядом и такое безобразие наблюдают жители каждый день!Ссылку на моё сообщение и фото на текущий день прилагаю https://open.krasnodar.ru/messages/?ELEMENT_ID=245976

Адрес проблемы:

Россия, Краснодарский край, Новороссийск, улица Куникова, 5

Координаты: 44.694848,37.786599
Дата и время выявления проблемы:

20.04.2021

Ответ:

Уважаемый гражданин!
По вопросу обустройства площадки для сбора ТКО и наведения порядка в районе дома № 42 по пр-ту Ленина, сообщаю.
В соответствии с частью 1 статьи 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме (далее по тексту МКД) принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД. Согласно части 1 статьи 39 ЖК РФ собственники помещений в МКД несут бремя расходов на содержание общего имущества в МКД.
В этой связи, для обустройства ограждений контейнерной площадки по указанному в обращении адресу, собственникам необходимо провести общее собрание, по итогам которого предоставить в адрес управляющей компании решение о необходимости строительства ограждений и основания площадки.
В части наведения порядка возле контейнеров сообщаю, что силами Центрального внутригородского района города Новороссийска выполнены работы по зачистке площадки от мусора.

Возврат к списку