НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Неубранные территории
Создано: 02/05/2021
Выполнено: 20/05/2021
№ 256710
65
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

Добрый день! На данной мусорки систематически вырастают несанкционированные рядом кучи мусора. Связанно с тем, что граждане думают, что все вокруг мусорки - мусорка. Переворачивают баки, а потом ожидают, что все должны убрать. Мусороуборочная компания далее это конечно уберёт, но явно не сразу. А мусор тем временем разносится по улице. Прошу перенести эту мусорную станцию на другой квартал, так как санитарная обстановка ухудшается. Помимо этого, в мусоре постоянно играются дети и растаскивают его, почему-то, это их любимое место игр. Тем более, что замечено, к данной мусорке стекаются с других окрестных улиц выкидывать мусор. Возможно стоит рассмотреть поставить им поближе, видимо нужнее. Например, на Виноградную улицу

Адрес проблемы:

Туапсинская улица, 36, микрорайон Славянский, Прикубанский внутригородской округ, Краснодар, Россия

Координаты: 45.06915736,38.93278217
Дата и время выявления проблемы:

02.05.2021

Ответ:

Департаментом городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар (далее – департамент) рассмотрено Ваше обращение по вопросу санитарного состояния и переноса контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов (далее - ТКО), расположенной по ул. Туапсинская, 36. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.<br /><br />
Данная контейнерная площадка для сбора ТКО установлена на протяжении длительного периода времени. Вывоз ТКО и крупногабаритных отходов осуществляется силами регионального оператора                                            АО «Мусороуборочная компания».<br /><br />
Перенос или демонтаж данной контейнерной площадки может повлечь неудобства для населения, пользующегося ею в силу привычности места текущего расположения. Отсутствие площадки приведет к складированию отходов в местах, не отведенных для таких целей, и возникновению стихийных свалок.<br /><br />
На основании вышеизложенного, а также с целью недопущения ухудшения санитарного состояния территории Прикубанского внутригородского округа города Краснодара, считаем перенос данной контейнерной площадки нецелесообразным.<br /><br />
Выходом на место 13.05.2021 специалистом отдела санитарии департамента установлено, что контейнерная площадка, указанная Вами в обращении, а также прилегающая к ней территория, находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.<br /><br />

Возврат к списку