НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Выбоины, ямы, наросты дорожного покрытия
Создано: 22/04/2021
Выполнено: 29/04/2021
№ 255247
16
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

21 апреля 2021 года я обратила внимание на то, что на проезжей части в районе пересечения ул. Карамзина и ул. Снайпера Рубахо (г.Новороссийск, Краснодарского края), имеется отдельное повреждение дорожного покрытия (пролом), препятствуещее проезду транспортных средств, изменяющих траекторию и скорость движения. А так же создающее опасность при переходе дороги для пешеходов.

Прошу так же обратить внимание на некачественный ремонт дорожного полотна по ул. Снайпера Рубахо до пр. Ленина.

Фотографию прилагаю.

Согласно п. 5.2.4 Национального стандарта ГОСТ Р 50597-2017, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений (таблица А.1 приложения А), устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3.

Согласно таблице 5.3 ГОСТ Р 50597-2017, максимальный срок устранения отдельного повреждения (выбоина, просадка, пролом) длиной 15 см и более, глубиной 5 см и более, площадью, равной или более 0,06 м2, составляет 12 суток.

Согласно п. 4.4 ГОСТ Р 50597-2017, до устранения дефектов покрытия проезжей части, препятствующих проезду транспортных средств (изменяющих траекторию и скорость движения), таких как, отдельные выбоины, просадки или проломы, колея, выступы или углубления в зоне деформационных швов, превышающие установленные настоящим стандартом размеры, отсутствие (разрушение) крышки люка смотрового колодца, решетки дождеприемника, а также массивных предметов на проезжей части (упавшие деревья и конструкции и др.) и необработанных мест выпотевания вяжущего, участок дороги или улицы должен быть обозначен соответствующими дорожными знаками и при необходимости огражден (в т.ч. временными техническими средствами организации дорожного движения по ГОСТ 32758) в течение двух часов с момента обнаружения.

Согласно п. 4.2 ГОСТ Р 50597-2017, в случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, организациями, осуществляющими их содержание, принимаются меры, направленные на скорейшее устранение дефектов.

Согласно п. 5 Распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 г. N 2438-р, ГОСТ Р 50597-2017 является обязательным.

Согласно ст. 33 Конституции РФ, граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Кроме того, Законом Краснодарского края от 28 июня 2007 года N 1270-КЗ установлены дополнительные гарантии реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае.

На основании изложенного, руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ, прошу:

1. По указанному факту провести внеплановую выездную проверку.

2. Обозначить указанный дефект дорожного покрытия соответствующими дорожными знаками и при необходимости оградить (в т.ч. временными техническими средствами организации дорожного движения по ГОСТ 32758) в течение двух часов с момента обнаружения до устранения указанного дефекта покрытия проезжей части.

3. Устранить указанный дефект дорожного покрытия в установленный ГОСТ Р 50597-2017 срок.

Адрес проблемы:

улица Снайпера Рубахо, 23, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

Координаты: 44.69630269,37.78276447
Дата и время выявления проблемы:

21.04.2021

Ответ:

Уважаемая Ксения Геннадьевна!
Ремонт дорожного полотна по указанным в обращении  улицам будет выполнен до 01.07.2021 года.
Благодарим за активное участие в жизни города!

Возврат к списку