НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Противоречие и отсутствие дорожных знаков, линий разметки
Создано: 21/04/2021
Выполнено: 29/04/2021
№ 252780
15
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

21 апреля 2021 года я обратил внимание на то, что лицевая поверхность дорожного знака, установленного на пешеходном переходе через ул. Шевченко возле дома № 74 по ул. Энгельса в гор. Новороссийске Краснодарского края, имеет загрязнения.

Фотографию прилагаю.

Согласно п. 6.2.2 ГОСТ Р 50597-2017, лицевая поверхность дорожного знака не должна иметь загрязнений и снежно-ледяных отложений, затрудняющих распознавание его символов или надписей, которые должны быть удалены в течение одних суток с момента обнаружения.

Согласно п. 5 Перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации, утв. Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 N 2438-р, требования ГОСТ Р 50597-2017 являются обязательными.

Согласно п.1 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. N 474, комфортная и безопасная среда для жизни — одна из национальных целей развития Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 Конституции, Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ и Законом Краснодарского края от 28.06.2007 N 1270-КЗ, прошу:

1. По указанному факту провести внеплановую выездную проверку.

2. Принять категоричные меры, направленные на очистку лицевой поверхности указанного дорожного знака.

3. Спланировать и провести рейд по выявлению загрязнённых лицевых поверхностей дорожных знаков с последующей их очисткой.

Адрес проблемы:

Россия, Краснодарский край, Новороссийск, улица Энгельса, 74

Координаты: 44.709628,37.781811
Ответ:

Уважаемый Дмитрий Викторович!
Поверхность дорожного знака по ул. Шевченко будет очищена от загрязнения в срок до 30.04.2021 года.
Благодарим Вас за активное участие в жизни города!

Возврат к списку