НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: На исполнении
Тематика: Несанкционированные свалки, несанкционированное складирование автомобильных шин
Создано: 20/04/2021
№ 245976
20
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 1
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

20 апреля 2021 года я обратил внимание на навал бытового и строительного мусора, выброшенную старую мебель, б/у покрышки автомобильные возле контейнерной площадки для ТБО расположенной по адресу: Краснодарский край, г. Новороссийск, пр. Ленина, со стороны двора в городе-герое Новороссийске Краснодарского края. Площадка не организована должным образом, также не ограждена в следствии чего во время сильных ветров мусор разлетается по округе.
Это негативным образом сказывается на благосостоянии нашего города и здоровье его жителей.
Фотографию с указанного места прилагаю к настоящему обращению.
Согласно ст. 42 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.
Согласно ст. 34.1.7. Решения городской думы муниципального образования город Новороссийск №228 от 26.09.2017 г. «Об утверждении положения о правилах организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск», на территории муниципального образования город Новороссийск запрещается сваливать всякого рода грунт и мусор в не отведенных для этих целей местах.
Согласно п. 34.1.25. того же Решения, на территории муниципального образования город Новороссийск запрещается оставлять на улицах собранный бытовой и крупногабаритный мусор, грязь, строительные отходы.
Согласно ст. 48.3. того же Решения, территории контейнерных площадок и мест установки бункеров-накопителей в радиусе 10 метров в каждую сторону должны содержаться в чистоте и порядке, независимо от вида собираемых отходов, организациями, осуществляющими вывоз мусора.
Согласно Федерального Классификационного Каталога Отходов (ред. от 02.11.2018), покрышки пневматических шин с металлическим (код ФККО 92113002504) или с тканевым (код ФККО 92113001504) кордом отработанные относятся к IV классу опасности.
Согласно п. 17.1.16 Правил организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск, утверждённых Решением городской думы гор. Новороссийск №228 от 26.09.2017 г., на территории муниципального образования город Новороссийск на озеленённых территориях запрещается устраивать свалки мусора.
Согласно п. 31.1 Правил, запрещается загромождение и засорение дворовых и придомовых территорий металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, неэксплуатируемыми транспортными средствами, домашней утварью и другими материалами.
Согласно п. 44.3 Правил, запрещается сваливать бытовой, дворовый, строительный мусор, золу, пищевые отходы на улицах, проездах, тротуарах, газонах, прилегающих к земельным участкам, на которых расположены жилые дома.
Согласно п. 47.11.1 Правил, запрещается складировать отходы вне специально отведённых мест.
Согласно п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. N 474, комфортная и безопасная среда для жизни — одна из национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Согласно статьи 33 Конституции РФ, граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
На основании изложенного, в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, прошу:
1. По указанному факту провести внеплановую проверку с выездом на место.
2. Принять категоричные меры, направленные на утилизацию незаконно находящегося на муниципальной территории указанного мусора. А также способствовать правильной организации площадки для сбора ТБО.
3. Принять категоричные меры, направленные на перемещение (утилизацию) б/у покрышек автомобильных.

Адрес проблемы:

Россия, Краснодарский край, Новороссийск, проспект Ленина, 42

Координаты: 44.695258,37.785809
Дата и время выявления проблемы:

20.04.2021

Возврат к списку