НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Несанкционированная вырубка зеленых насаждений
Создано: 18/04/2021
Выполнено: 21/04/2021
№ 241615
37
Инициатор:
Голосование:
  • 3
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

Здравствуйте! Горожане просят не вырубать пионерскую рощу! В городе катастрофически не хватает парков. Приведите в порядок Цемесскую рощу, не уменьшайте территорию пионерской рощи, создайте Новый парк! Городу необходимы зелёные зоны! В Приморском округе полупустая воинская часть в самом цен к за большим забором! Горожане мечтают, чтобы эти земли стали красивым парком, а не новыми каменными джунглями.

Адрес проблемы:

Россия, Краснодарский край, Новороссийск, Пионерская роща

Координаты: 44.678449,37.788522
Ответ:

Уважаемый гражданин!
По вопросу строительства детского сада возле «Пионерской рощи», сообщаем .
Проектом планировки Южной части города Новороссийска, утвержденным постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск от 12.01.2012г. № 108, данная территория отведена под строительство дошкольного учреждения.
Строительство детского сада на данной территории не противоречит градостроительным нормам и предусмотрено Генеральным планом развития города Новороссийска, который, в свою очередь, был утвержден в 2015 году.
Таким образом, земельный участок для строительства дошкольного учреждения не входит, и ранее никогда не входил в границы ООПТ «Пионерская роща».
Также, специалистами Приморского внутригородского района, в рамках проведения субботников, регулярно проводится очистка территорий Приморского района, в том числе и территории Цемесской рощи.
Благодарим Вас за активное участие в жизни города!

Возврат к списку