НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Выбоины, ямы, наросты дорожного покрытия
Создано: 17/04/2021
Выполнено: 29/04/2021
№ 241576
21
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

02 апреля 2021 года я обратил внимание на то, что на проезжей части в районе ул. Энгельса 66 по ул. Шевченко в гор. Новороссийске Краснодарского края, имеется отдельное повреждение дорожного покрытия (выбоина, просадка, пролом) длиной более 15 см, площадью более 0,06 м2, которое препятствует проезду транспортных средств, изменяющих траекторию и скорость движения.

Фотографию прилагаю.

Согласно п. 5.2.4 Национального стандарта ГОСТ Р 50597-2017, покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений (таблица А.1 приложения А), устранение которых осуществляют в сроки, приведенные в таблице 5.3.

Согласно таблице 5.3 ГОСТ Р 50597-2017, максимальный срок устранения отдельного повреждения (выбоина, просадка, пролом) длиной 15 см и более, глубиной 5 см и более, площадью, равной или более 0,06 м2, составляет 12 суток.

Согласно п. 4.4 ГОСТ Р 50597-2017, до устранения дефектов покрытия проезжей части, препятствующих проезду транспортных средств (изменяющих траекторию и скорость движения), таких как, отдельные выбоины, просадки или проломы, колея, выступы или углубления в зоне деформационных швов, превышающие установленные настоящим стандартом размеры, отсутствие (разрушение) крышки люка смотрового колодца, решетки дождеприемника, а также массивных предметов на проезжей части (упавшие деревья и конструкции и др.) и необработанных мест выпотевания вяжущего, участок дороги или улицы должен быть обозначен соответствующими дорожными знаками и при необходимости огражден (в т.ч. временными техническими средствами организации дорожного движения по ГОСТ 32758) в течение двух часов с момента обнаружения.

Согласно п. 4.2 ГОСТ Р 50597-2017, в случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, организациями, осуществляющими их содержание, принимаются меры, направленные на скорейшее устранение дефектов.

Согласно п. 5 Распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 г. N 2438-р, ГОСТ Р 50597-2017 является обязательным.

Согласно ст. 33 Конституции РФ, граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Кроме того, Законом Краснодарского края от 28 июня 2007 года N 1270-КЗ установлены дополнительные гарантии реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае.

На основании изложенного, руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ, прошу:

1. По указанному факту провести внеплановую выездную проверку.

2. Обозначить указанный дефект дорожного покрытия соответствующими дорожными знаками и при необходимости оградить (в т.ч. временными техническими средствами организации дорожного движения по ГОСТ 32758) в течение двух часов с момента обнаружения до устранения указанного дефекта покрытия проезжей части.

3. Устранить указанный дефект дорожного покрытия в установленный ГОСТ Р 50597-2017 срок.

Адрес проблемы:

улица Энгельса, 68, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

Координаты: 44.71085485,37.78100963
Дата и время выявления проблемы:

02.04.2021

Ответ:

Уважаемый Сергей Валентинович!
Ремонт дорожного покрытия  выполнен во II квартале 2021 года.

Возврат к списку