НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Неубранные территории
Создано: 02/03/2021
Выполнено: 22/03/2021
№ 239426
44
Инициатор:
Оценка исполнения:
1
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 1
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

Прошу убрать строительный мусор, бетонное основание (фундамент) прямоугольной формы, бетонные основания цилиндрической формы в земле (основания вертикальных опор забора и матч освещения), ветхое деревянное строение, железные конструкции, обрезки труб и остатки строительных лесов, отвалы земли, бытовой мусор, остатки бетонного\железного забора, деревянные паллеты, шины от автомашины с участка Прилагунья граничащего с Дворцом олимпийских видов спорта «Черноморский». Данная территория является частью территории ООПТ "Прилагунья", которой наноситься экологический вред, прошу провести проверку  по данному факту и привлечь к ответственности виновных

Адрес проблемы:

проспект Ленина, 70, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

Координаты: 44.67959700,37.79585962
Дата и время выявления проблемы:

02.03.2021

Ответ:

Уважаемый гражданин!
Земельный участок, указанный в Вашем
обращении, в настоящее время
находится в аренде у юридического лица. В связи с тем, что данная территория
отнесена к категории особо охраняемой природной территории местного
значения муниципального образования город Новороссийск, управлением
имущественных и земельных отношений муниципального образования город
Новороссийск проводится процедура расторжения договора аренды данного
земельного участка. После расторжения договора аренды администрацией
муниципального образования будут приняты меры по приведению указанной
территории в надлежащее санитарное состояние в рамках полномочий.
Непосредственный контроль за состоянием памятника природы
осуществляется ГКУ КК «Управление особо охраняемыми природными
территориями» Министерства природных ресурсов.
Администрацией Южного внутригородского района в рамках
проведения двухмесячника по наведению санитарного порядка и
благоустройства до 05.04.2021 будет организован и проведен субботник по
зачистке данной территории от бытового мусора.

Возврат к списку