НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Нарушение посадки(высадки) пассажиров, нарушение ПДД
Создано: 20/02/2021
Выполнено: 25/02/2021
№ 239301
33
Инициатор:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

Хотелось бы отметить наличие на главных дорогах Новороссийска понятной разметки. Множество светофоров установлено. В том числе использующих энергию Солнца. Энергоэффективные технологии проникают и в эту отрасль, согласно концепции ООН.
На второстепенных дорогах есть потенциал к росту. Я обеспокоен ситуацией в 3 микрорайоне. Здесь много школ и детских садов. Дети ходят по обочинам и машины ездят рядом с ними на высокой скорости. Моя попытка классифицировать это второстепенные дороги, (проезды) не увенчались успехом. В некоторых местах установлены знаки жилая зона, в некоторых не установлены. Где начинается и кончается эта зона не понятно. Если это жилая зона, то прошу вас принять меры для ограничения скоростного режима. Если это дорога, то прошу вас оформить её согласно ПДД и регламентов Градостроительства. Прошу вас в том числе проанализировать целесообразность сквозных поездов.
Желаю Вам удачи в труде!

Адрес проблемы:

Россия, Краснодарский край, Новороссийск, проспект Ленина, 47А

Координаты: 44.689574,37.7843
Дата и время выявления проблемы:

01.08.2020

Ответ:

Уважаемый гражданин!
Жилой зоной является вся жилая застройка 3- мкрн, граничащая с ул .Куникова, пр. Ленина, пр. Дзержинского, ул. Героев Десантников. На всех выездах и заездах в данном микрорайоне установлены знаки 5.21 и 5.22 "Жилая зона", максимально допустимая скорость в жилой зоне -20км/ч. Пешеходы в жилой зоне могут двигаться не только по тротуарам или обочинам, но и по всей ширине проезжей части.
По фактам нарушений ПДД рекомендуем обращаться в отдел ГИБДД, для проведения профилактических мероприятий в отношении водителей транспортных средств. Или  обращаться на «Горячую линию» Управления транспорта и дорожного хозяйства по телефону 8 (8617) 61-26-90.

Возврат к списку