НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Противоречие и отсутствие дорожных знаков, линий разметки
Создано: 11/02/2021
Выполнено: 11/02/2021
№ 238317
31
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

10 февраля 2021 года я обратил внимание на то, что дорожные знаки, установленные на ул. Молодёжной, перед пересечением с просп. Ленина, в районе дома № 95Б корп. 1 по просп. Ленина в гор. Новороссийске Краснодарского края, по своим фотометрическим характеристикам (цветности и яркости) не соответствуют требованиям национального стандарта ГОСТ Р 52289-2004 и Правил дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090.

Фотографию прилагаю.

Одной из причин возникновения дорожно-транспортных происшествий является отсутствие надлежащего информирования участников дорожного движения об опасных участках, требующих дополнительного внимания со стороны водителей автотранспортных средств, принятие мер по установлению соответствующих знаков и нанесению разметки является необходимым условием обеспечения безопасности дорожного движения и входит в понятие содержания дорог.

Требования указанных национальных стандартов, касающиеся безопасности дорожного движения направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, государственного или муниципального имущества, охрану окружающей среды. Установленные национальными стандартами требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов.

Невыполнение положений приведенных актов угрожает безопасности дорожного движения, поскольку создает риск причинения вреда здоровью и имуществу участников дорожного движения, возникновения аварийных ситуаций.

В соответствии с национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги», расходы на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения являются первоочередными.

Учитывая требования указанного ГОСТ Р, юридическое лицо, ответственное за содержание и ремонт указанного дорожного участка обязано принять меры к обеспечению безопасности дорожного движения в указанном мной месте.

Согласно ст. 33 Конституции РФ, граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

На основании изложенного и руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Положением "О государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", утв. Указом Президента РФ от 15.06.1998 N 711, прошу:

1. По указанному факту провести внеплановую проверку с выездом на место.

2. Принять категоричные меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения путём замены указанных дорожных знаков.

Адрес проблемы:

Россия, Краснодарский край, Новороссийск, проспект Ленина, 95Бк1

Координаты: 44.680436,37.794244
Дата и время выявления проблемы:

10.02.2021

Ответ:

Замена дорожного знака будет выполнена до конца 2 квартала 2021 года.

Возврат к списку