НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Выбоины, ямы, наросты дорожного покрытия
Создано: 06/12/2020
Выполнено: 21/12/2020
№ 219025
49
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

06 декабря 2020 года я обратил внимание на то, что дорожное покрытие рядом с домом № 82 по ул. Энгельса со стороны ул. Шевченко, повреждено.

Фотографию прилагаю.

Согласно п. 32.1 Правил организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск, утверждённых Решением городской думы гор. Новороссийск №228 от 26.09.2017 г., при производстве работ, в том числе строительных, ремонтных, связанных с разрытием на землях общего пользования территории муниципального образования город Новороссийск, все разрушения и повреждения грунта, дорожного покрытия, озеленения и других элементов благоустройства должны быть восстановлены силами и за счет средств организаций, производящих эти работы.

Согласно ст. 3.2. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ, нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Согласно ст. 33 Конституции, граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Кроме того, Законом Краснодарского края от 28 июня 2007 года N 1270-КЗ установлены дополнительные гарантии реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае.

На основании изложенного и руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ, прошу:

1. По указанному факту провести внеплановую выездную проверку, в ходе установить виновное в нарушении закона лицо.

2. Привлечь виновное лицо к административной ответственности согласно ст. 3.2. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ.

3. Выдать виновному лицу предписание на восстановление дорожного покрытия.

Адрес проблемы:

Россия, Краснодарский край, Новороссийск, улица Энгельса, 82

Координаты: 44.707995,37.783806
Дата и время выявления проблемы:

06.12.2020

Ответ:

В связи с погодными условиями работы по восстановлению дорожного покрытия в районе д. №82 по ул. Энгельса запланированы к выполнению
в I квартале 2021 года.

Возврат к списку