НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Несанкционированные свалки, несанкционированное складирование автомобильных шин
Создано: 06/12/2020
Выполнено: 28/12/2020
№ 219021
44
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

06 декабря 2020 года на земельном участке 23:47:0000000:595, расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Мысхако, со стороны с/т "Монтажник", мной обнаружен мусор (строительный и ТБО, б/у покрышки автомобильные).

Фотографии прилагаю.

Согласно Федерального Классификационного Каталога Отходов (ред. от 02.11.2018), покрышки пневматических шин с металлическим (код ФККО 92113002504) или с тканевым (код ФККО 92113001504) кордом отработанные относятся к IV классу опасности.

Согласно п. 17.1.16 Правил организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск, утверждённых Решением городской думы гор. Новороссийск №228 от 26.09.2017 г., на территории муниципального образования город Новороссийск на озеленённых территориях запрещается устраивать свалки мусора.

Согласно п. 31.1 Правил, запрещается загромождение и засорение дворовых и придомовых территорий металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, неэксплуатируемыми транспортными средствами, домашней утварью и другими материалами.

Согласно п. 34.1.7 Правил, запрещается сваливать всякого рода мусор в не отведенных для этих целей местах.

Согласно п. 44.3 Правил, запрещается сваливать бытовой, дворовый, строительный мусор, золу, пищевые отходы на улицах, проездах, тротуарах, газонах, прилегающих к земельным участкам, на которых расположены жилые дома.

Согласно п. 47.11.1 Правил, запрещается складировать отходы вне специально отведённых мест.

Таким образом, размещение мусора в указанном месте не соответствует требованиям дейстующего законодательства, то есть является незаконным.

Согласно п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. N 474, комфортная и безопасная среда для жизни — одна из национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 Конституции, Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ и Законом Краснодарского края от 28.06.2007 N 1270-КЗ, прошу:

1. По указанному факту провести внеплановую выездную проверку.

2. Принять категоричные меры, направленные на перемещение (утилизацию) выявленного мусора.

Адрес проблемы:

улица Монтажников, 25, СТ Монтажник, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

Координаты: 44.69712586,37.75545872
Дата и время выявления проблемы:

06.12.2020

Ответ:

Силами администрации Центрального внутригородского района была проведена санитарная зачистка территории указанной в Вашем сообщении

Возврат к списку