НАПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
Только авторизованные пользователи могут направлять сообщения.

Сообщения граждан

Статус: Выполнено
Тематика: Неубранные территории
Создано: 06/12/2020
Выполнено: 07/12/2020
№ 219019
32
Инициатор:
Прикрепленные фото:
Голосование:
  • 0
  • 0
Ваш голос принят
В системе отчётов и рейтингов Ваш голос не будет учтён мгновенно. Период пересчёта 1 день.
Описание:

03 декабря 2020 года я получил ответ от Администрации МО гор. Новороссийск на моё обращение по вопросу зачистки от мусора обочины дороги от проезда Светлогорского к пер. Лангового в гор. Новороссийске Краснодарского края.

Мне сообщается, что зачистка произведена, фотографии прилагаются.

Полученный ответ прилагаю.

06 декабря 2020 года я выехал на указанное место, одно место, указанное мной, зачищено, а вот второе — нет.

В связи с чем вынужден обратиться повторно по тому же вопросу.

Фотографию как было и как сейчас, прилагаю.

Примерные координаты всё те же: 44.709304, 37.737259.

Согласно п. 17.1.16 Правил организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск, утверждённых Решением городской думы гор. Новороссийск №228 от 26.09.2017 г., на территории муниципального образования город Новороссийск на озеленённых территориях запрещается устраивать свалки мусора.

Согласно п. 31.1 Правил, запрещается загромождение и засорение дворовых и придомовых территорий металлическим ломом, строительным и бытовым мусором, неэксплуатируемыми транспортными средствами, домашней утварью и другими материалами.

Согласно п. 34.1.7 Правил, запрещается сваливать всякого рода мусор в не отведенных для этих целей местах.

Согласно п. 44.3 Правил, запрещается сваливать бытовой, дворовый, строительный мусор, золу, пищевые отходы на улицах, проездах, тротуарах, газонах, прилегающих к земельным участкам, на которых расположены жилые дома.

Согласно п. 47.11.1 Правил, запрещается складировать отходы вне специально отведённых мест.

Таким образом, размещение мусора в указанном месте не соответствует требованиям действующего законодательства, то есть является незаконным.

Согласно п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. N 474, комфортная и безопасная среда для жизни — одна из национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 Конституции, Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ и Законом Краснодарского края от 28.06.2007 N 1270-КЗ, прошу:

1. По указанному факту провести повторную внеплановую выездную проверку.

2. Принять категоричные меры, направленные на перемещение (утилизацию) выявленного мусора.

Адрес проблемы:

переулок Лангового, 89, Новороссийск, Краснодарский край, Россия

Координаты: переулок Лангового, 89, Новороссийск, Краснодарский край, Россия
Ответ:

07.12.2020 Силами администрации Приморского внутригородского района была произведена уборка мусора по указанному Вами адресу.

Возврат к списку